Clasificaciones

  • Todo
  • 5K
  • 8K
  • 10K
  • 21K
  • 42K

Night Run Noetinger 2023

Fecha Organiza

04/02/2023 Muni Noetinger cba

Cruce Del Lago 2023

Fecha Organiza

21/01/2023 Organ. Cruce 2023

1° Fecha Campeonato Triatlón

Fecha Organiza

15/01/2023 Asociación de Dua/Tria Cba

TOLOSA CORRE

Fecha Organiza

18/12/2022 SINCRONIA DEPORTIVA

PIM POLLO CORRE

Fecha Organiza

11/12/2022 SINCRONIA DEPORTIVA

TEAM X 2

Fecha Organiza

08/12/2022 ILOVERUNN

maraton carmen 2022

Fecha Organiza

04/12/2022 INDEJUCAR

GUILLON CORRE

Fecha Organiza

02/12/2022 ROTARY CLUB

MARCA TU PASO 2022

Fecha Organiza

27/11/2022 Marca Tu Paso

Almafuerte Night Run

Fecha Organiza

19/11/2022 Club Almafuerte (Inriville)

29 MARATON AFALP

Fecha Organiza

12/11/2022 AFALP

La Francia Corre

Fecha Organiza

06/11/2022 Municipalidad de la Francia

CARRERA ATLETICA MICTLAN

Fecha Organiza

05/11/2022 RAISIN TEAM

ECO AVENTURA

Fecha Organiza

30/10/2022 Municipio de Merlo

Conin Corre

Fecha Organiza

30/10/2022 SINCRONIA DEPORTIVA

SHORT CHASCOMUS

Fecha Organiza

29/10/2022 STYLE EVENTOS

SHORT CHASCOMUS MTB

Fecha Organiza

29/10/2022 STYLE EVENTOS

26° Maratón Marcos Juárez

Fecha Organiza

23/10/2022 Municipalidad MJ cba

Villa Elisa Corre

Fecha Organiza

16/10/2022 Sincronía Deportiva

5TA CARRERA ROTARIA

Fecha Organiza

09/10/2022 CLUBES ROTARIOS CC

Rural Bike

Fecha Organiza

09/10/2022 Sport Timer Argentina

HSM CORRE 15KM

Fecha Organiza

02/10/2022 SINCRONIA DEPORTIVA

HSM CORRE 8KM

Fecha Organiza

02/10/2022 SINCRONIA DEPORTIVA

2°Circuito De Las Estancias

Fecha Organiza

02/10/2022 Circuitos de Las Estancias

GRAND BELL

Fecha Organiza

01/10/2022 SINCRONIA DEPORTIVA

La Vuelta Hotel Eden

Fecha Organiza

25/09/2022 La Falda Corre

100 ° Cámara De Comercio

Fecha Organiza

17/09/2022 Cámara De Comercio Chaco

CARRERA MES PATRIO

Fecha Organiza

04/09/2022

Mochica Race

Fecha Organiza

13/08/2022 Mochica Race

4° Fecha Duatlon (Noetinger Cba)

Fecha Organiza

06/08/2022 Camp. Duatlón Integrativo

RUTA DEL DELFIN 2022

Fecha Organiza

30/07/2022 INDEJUCAR

Rural Bike Junin

Fecha Organiza

10/07/2022 Municipalidad de Junin

UN DESAFIO X FAE 8km

Fecha Organiza

09/07/2022 FAE

MARATON LANUS

Fecha Organiza

09/07/2022 CLUB LANUS

MEDIA MARATON LANUS 21K

Fecha Organiza

09/07/2022 CLUB A LANUS

UN DESAFIO X FAE 21km

Fecha Organiza

09/07/2022 FAE

8K ESTACION

Fecha Organiza

03/07/2022 ESTACION

CAMPEONATO 25 DE MAYO

Fecha Organiza

02/07/2022 Patagonia Crono

paceño

Fecha Organiza

26/06/2022 SPORT TIMER ARGENTINA

CORDOBA RUN 10K

Fecha Organiza

26/06/2022 CORDOBA TIMMING

CARRERA DE LA DELE

Fecha Organiza

12/06/2022 SINCRONIA DEPORTIVA

4 FECHA CAMPEONATO TRAIL, 25 SE MUEVE!

Fecha Organiza

12/06/2022 PATAGONIA CRONO

DESAFIO LA LEONOR

Fecha Organiza

25/05/2022 Desafío La Leonor

DTS 10K

Fecha Organiza

22/05/2022 SINCRONIA DEPORTIVA

DTS 5K

Fecha Organiza

22/05/2022 SINCRONIA DEPORTIVA

CIRCUITOS DE LAS ESTANCIAS

Fecha Organiza

08/05/2022 Circuitos de Las Estancias

3 FECHA CAMPEONATO TRAIL, 25 SE MUEVE!

Fecha Organiza

08/05/2022 PATAGONIA CRONO

WORK OUT RUN

Fecha Organiza

07/05/2022 SINCRONIA DEPORTIVA

1° Fecha Campeonato Duatlón

Fecha Organiza

07/05/2022 Camp. Duatlón Integrativo

Todos con Bauti

Fecha Organiza

01/05/2022 Sincronia deportiva

RALLY CIUDAD DE CATRIEL

Fecha Organiza

17/04/2022 PATAGONIA CRONO

HALF CORDOBA

Fecha Organiza

10/04/2022 Asociación Tría Córdoba

MERLO CORRE POR SOBERANIA CON MEMORIA

Fecha Organiza

10/04/2022 MUNICIPALIDAD DE MERLO

Desafio Segunda Usina 22

Fecha Organiza

03/04/2022 Segunda Usina

Tetratlon Marcos Juarez

Fecha Organiza

20/03/2022 Municipalidad MJ cba

1 FECHA CAMPEONATO TRAIL, 25 SE MUEVE!

Fecha Organiza

20/03/2022 PATAGONIA CRONO

DUATLON CATRIEL FS CORREDORES-PAREJAS

Fecha Organiza

13/03/2022 PATAGONIA CRONO

DUATLON CATRIEL FS CORREDORES-INDIVIDUAL

Fecha Organiza

13/03/2022 PATAGONIA CRONO

ATLETAS EXTREMOS

Fecha Organiza

11/03/2022 Atletas Extremos 2022

Vuelta Al Dique Piedras Moras

Fecha Organiza

27/02/2022 Vuelta Al dique Piedras Moras

Triatlón San Martin

Fecha Organiza

20/02/2022 Club San Martin

RUNNING LABORDE 2022 (5k-10k)

Fecha Organiza

20/02/2022 Municipalidad Laborde cba

21° Maratón Nocturna La Falda

Fecha Organiza

19/02/2022 Municipalidad La Falda

24 EDICIÓN TRIATLON DE LA PERA - EQUIPOS

Fecha Organiza

13/02/2022 PATAGONIA CRONO

24 EDICIÓN TRIATLON DE LA PERA - INDIVIDUAL

Fecha Organiza

13/02/2022 PATAGONIA CRONO

TRIATLON OLIMPICO CHASCOMUS

Fecha Organiza

13/02/2022 STYLE EVENTOS DEPORTIVOS

NIGHT RUN Noetinger

Fecha Organiza

12/02/2022 Municipalidad De Noetinger

Triatlon Short ruta Chascomus

Fecha Organiza

12/02/2022 Style Eventos Deportivos

Triatlon short MTB Chascomus

Fecha Organiza

12/02/2022 Style Eventos Deportivos

Triatlon short POSTAS Chascomus

Fecha Organiza

12/02/2022 Style Eventos Deportivos

Corrida de la Confluencia 3ºed

Fecha Organiza

06/02/2022 Municipalidad de Neuquen

1° Fecha Campeonato de Tria Embalse Cba

Fecha Organiza

09/01/2022 Asociación de Tria Córdoba

1° Fecha Camp.Tria Embalse Cba

Fecha Organiza

09/01/2022 Asociación de Tria Córdoba

6K- LA ULTIMA 5SALTOS

Fecha Organiza

29/12/2021 PATAGONIA CRONO

12K- LA ULTIMA 5SALTOS

Fecha Organiza

29/12/2021 PATAGONIA CRONO

TRIA CROSS -EQUIPOS

Fecha Organiza

19/12/2021 PATAGONIA CRONO

TRIA CROSS -INDIVIDUAL

Fecha Organiza

19/12/2021 PATAGONIA CRONO

TOLOSA CORRE

Fecha Organiza

19/12/2021 SINCRONIA DEPORTIVA

5° Maraton 2k 5k 10k

Fecha Organiza

19/12/2021 Bomberos Villa María

Almafuerte Night Run 10k-5k

Fecha Organiza

18/12/2021 Club Almafuerte

Maraton Nocturna

Fecha Organiza

17/12/2021 Municipalidad Leones Cba

17° Edicion 10km - 5km

Fecha Organiza

12/12/2021 Cooperativa Elec. las Varillas

DUATLON 38 ACTIVO - POSTA

Fecha Organiza

12/12/2021 PATAGONIA CRONO

DUATLON 38 ACTIVO - INDIVIDUAL

Fecha Organiza

12/12/2021 PATAGONIA CRONO

TRIATLON Modalidad Equipo

Fecha Organiza

11/12/2021 Club Argentino (M Juarez Cba)

TRIATLON Modalidad Individual

Fecha Organiza

11/12/2021 Club Argentino (M Juarez Cba)

MARATON BANFIELD

Fecha Organiza

05/12/2021 Club Atletico Banfield

HALF CORDOBA 2021

Fecha Organiza

05/12/2021 Asociación de Dua/Tria Cba

MARCA TU PASO 5 KM

Fecha Organiza

28/11/2021 Municipalidad Saira cba

MARCA TU PASO 10 KM

Fecha Organiza

28/11/2021 Municipalidad Saira cba

Conin Corre

Fecha Organiza

28/11/2021 Sincronía Deportiva

GRAN RALLY MTB EN PAREJAS

Fecha Organiza

28/11/2021 PATAGONIA CRONO

Corre Ballesteros Sud 5-10-15k

Fecha Organiza

21/11/2021 Corre Ballesteros

ALMAFUERTE NIGHT RUN 5K

Fecha Organiza

13/11/2021 Club Almafuerte (Inriville)

Maraton de la Ciudad 12K

Fecha Organiza

07/11/2021 Municip Rio Tercero cba

Maraton de la Ciudad 8 K

Fecha Organiza

07/11/2021 Municip Rio Tercero cba

Villa Elisa Corre

Fecha Organiza

07/11/2021 SINCRONIA DEPORTIVA

HOSPITAL SAN MARTIN CORRE 8K

Fecha Organiza

31/10/2021 Sincronía Deportiva

GRAN FONDO FARMACIAS SANTA MARTHA

Fecha Organiza

31/10/2021 ECUADOR - MANTA

HALLOWEEN RUN

Fecha Organiza

30/10/2021 PATAGONIA CRONO

25° Maraton MJ CBA 5 KM

Fecha Organiza

24/10/2021 Municipalidad MJ cba

25° Maraton MJ CBA 10 KM

Fecha Organiza

24/10/2021 Municipalidad MJ cba

25° Maraton MJ CBA 21 KM

Fecha Organiza

24/10/2021 Municipalidad MJ cba

25° Maraton MJ CBA Cat Esp

Fecha Organiza

24/10/2021 Municipalidad MJ cba

21K -17mo DESAFÍO AL INDIO COMAHUE

Fecha Organiza

24/10/2021 PATAGONIA CRONO

10K -17mo DESAFÍO AL INDIO COMAHUE

Fecha Organiza

24/10/2021 PATAGONIA CRONO

3°Fecha Duatlon Cba INDIV.

Fecha Organiza

23/10/2021 BIKE RIFE

3°Fecha Duatlon Cba POSTA

Fecha Organiza

23/10/2021 BIKE RIFE

1° Maratón Los Surgentes 10k

Fecha Organiza

17/10/2021 Municipalidad Los Surgentes

1° Maratón Los Surgentes 5k

Fecha Organiza

17/10/2021 Municipalidad Los Surgentes

CROSS C. 5KM Ordoñez Cba

Fecha Organiza

16/10/2021 BIO NUTRIR

CROSS C. 10KM Ordoñez Cba

Fecha Organiza

16/10/2021 BIO NUTRIR

CROSS C. 5KM Ordoñez Cba

Fecha Organiza

16/10/2021 BIO NUTRIR

CROSS C. 20KM Ordoñez Cba

Fecha Organiza

16/10/2021 BIO NUTRIR

8K - 10mo Desafió a las tierras petroleras

Fecha Organiza

16/10/2021 PC

15K - 10mo Desafío a las tierras petroleras

Fecha Organiza

16/10/2021 PC

28K - 10mo Desafío a las tierras petroleras

Fecha Organiza

16/10/2021 PC

Des. Amanecer Serrano 6 km

Fecha Organiza

10/10/2021 Municip Amboy-Amancay

Des. Amanecer Serrano 18 km

Fecha Organiza

10/10/2021 Municip Amboy-Amancay

TRAIL DEL VIENTO 5K

Fecha Organiza

10/10/2021 NQN

TRAIL DEL VIENTO 10K

Fecha Organiza

10/10/2021 NQN

TRAIL DEL VIENTO 25K

Fecha Organiza

10/10/2021 NQN

TRAIL DEL VIENTO 50K INDIVIDUAL

Fecha Organiza

10/10/2021 NQN

TRAIL DEL VIENTO 50K DUPLA

Fecha Organiza

10/10/2021 NQN

2° DUATLÓN - (Individual)

Fecha Organiza

03/10/2021 Club Sarmiento (LEONES CBA)

2° DUATLÓN - (Posta)

Fecha Organiza

03/10/2021 Club Sarmiento (LEONES CBA)

50K VUELTA A LA BANDERA

Fecha Organiza

26/09/2021 -

30K VUELTA A LA BANDERA

Fecha Organiza

26/09/2021 -

DESAFIO LA LEONOR DEBUTANTES

Fecha Organiza

26/09/2021 Ciclismo con estilo

DESAFIO LA LEONOR EQUIPOS

Fecha Organiza

26/09/2021 Ciclismo con estilo

Maratón aniversario 10 km

Fecha Organiza

25/09/2021 Municipalidad Leones cba

Maratón aniversario 5 km

Fecha Organiza

25/09/2021 Municipalidad Leones cba

DUATLON CORDOBES INDIVIDUAL

Fecha Organiza

18/09/2021 BIKE RIFE

DUATLON CORDOBES POSTA

Fecha Organiza

18/09/2021 BIKE RIFE

ESPIRITUS DEL COPAL 22 K

Fecha Organiza

20/08/2021 ECUADOR

ESPIRITUS DEL COPAL 14.8 K

Fecha Organiza

20/08/2021 ECUADOR

ESPIRITUS DEL COPAL 33 K

Fecha Organiza

20/08/2021 ECUADOR

TORTUGA MTB

Fecha Organiza

14/08/2021 ECUADOR

DESAFIO LA LEONOR

Fecha Organiza

01/08/2021 La leonor

TRIATLON ALMAFUERTE

Fecha Organiza

21/02/2021 TIME CONTROL

Carrera FLUO 2021

Fecha Organiza

04/02/2021 MUNICIPIO DE MONTE

Fecha Organiza

20/01/2021 TIME CONTROL

ACONCAGUA ULTRA TRAIL 60K

Fecha Organiza

22/02/2020 ACONCAGUA ULTRA TRAIL

ACONCAGUA ULTRA TRAIL 25K

Fecha Organiza

22/02/2020 ACONCAGUA ULTRA TRAIL

ACONCAGUA ULTRA TRAIL 100K

Fecha Organiza

22/02/2020 ACONCAGUA ULTRA TRAIL

OLIMPICO CHASCOMUS 2020

Fecha Organiza

02/02/2020 Style Eventos Deportivos

CARRERA FLUO 5K

Fecha Organiza

01/02/2020 MUNICIPIO DE S M MONTE

CARRERA FLUO 11K

Fecha Organiza

01/02/2020 MUNICIPIO DE S M MONTE

SHORT CHASCOMUS TEAM

Fecha Organiza

01/02/2020 Style Eventos Deportivos

SHORT CHASCOMUS RUTA

Fecha Organiza

01/02/2020 Style Eventos Deportivos

GESELL CORRE DE NOCHE

Fecha Organiza

26/01/2020 GESELL CORRE DE NOCHE

MARATON DEL DESIERTO 20K

Fecha Organiza

12/01/2020 PINAMAR

MARATON DEL DESIERTO 10K

Fecha Organiza

12/01/2020 PINAMAR

MARATON DE REYES 2020 ED 41

Fecha Organiza

11/01/2020 CONCORDIA

KODIAK CORRE 2019

Fecha Organiza

08/12/2019 SPORTSFACILITIES

OLIMPICO CHASCOMUS

Fecha Organiza

17/11/2019 Style Eventos Deportivos

RALLY DE LAS SIERRAS DE TANDIL

Fecha Organiza

03/11/2019 Tandil BTT

MARATON GUILLON CORRE 2019

Fecha Organiza

03/11/2019 ROTARY CLUB DE LUIS GUILLON

10K SAN ISIDRO

Fecha Organiza

06/10/2019 SPORTSFACILITIES

MARATON CLUB A BANFIELD 2019

Fecha Organiza

06/10/2019 CA BANFIELD

MARATON CLUB A LANUS 10K 2019

Fecha Organiza

09/07/2019 CA LANUS

MEDIA MARATON LANUS 21K 2019

Fecha Organiza

09/07/2019 CA LANUS

NAT GEO RUN

Fecha Organiza

28/04/2019 SPORTSFACILITIES

LA HORA DEL PLANETA 2019

Fecha Organiza

30/03/2019 SPORTSFACILITIES

1/2 MARATON CARMEN

Fecha Organiza

02/02/2000 RAISINS TEAM

Desafio del desierto

Fecha Organiza

01/01/2000 Desafío Producciones

guido prueba tria

Fecha Organiza

01/01/1991 guido

LUIS

Fecha Organiza

12/12/1980 INKA

Publicá con Atresult

Ofrecé a tus participantes la plataforma de resultados mas completa, rápida y simple

¡Quiero publicar!

Contacto

Facebook:

/atresult

Instagram:

@at_result

Enviando...
No se pudo enviar, intentalo de nuevo.
Verifica los datos ingresados.
Mensaje enviado. ¡Gracias por contactarnos!